Fermeture des services municipaux

Du 17-03-2020 au 17-03-2020

Conformément aux directives gouvernementales prises face au COVID-19, les services municipaux de la ville de Gueugnon sont fermés au public à partir du mardi 17 mars mais continueront de fonctionner de manière restrictive. Tous les services seront joignables par mail et par téléphone aux horaires habituels. Afin d’assurer la continuité du service public, et seulement en cas d’urgence, il est possible de prendre rendez-vous.

Ceci s’applique aux structures suivantes :
 
Mairie, 9, rue de la Liberté
Accueil : 03 85 85 50 50 - mairie@ville-gueugnon.fr
Population : 03 85 85 80 72 - service.population@ville-gueugnon.fr
Secrétariat général : 03 85 85 50 60 - secretariat.general@ville-gueugnon.fr
Communication : 03 85 85 85 35 - communication@ville-gueugnon.fr
Comptabilité : 03 85 85 50 68 - service.comptabilite@ville-gueugnon.fr
Gestion des ressources humaines : 03 85 85 84 36 - service.personnel@ville-gueugnon.fr
Informatique : 03 85 85 80 69 - informatique@ville-gueugnon.fr

Pôle technique : rue des Potiers
03 85 85 50 79 - services.techniques@ville-gueugnon.fr

Régie Gueugnonnaise de l’Eau : rue des Potiers
03 85 85 50 79 (24 h/24 - 7 jours/7)
 
Immeuble administratif, quai de l’Europe
Service développement : 03 85 85 80 91 - service.developpement@ville-gueugnon.fr

Pôle CSVA, 17 rue Danton
03 85 85 82 50 - sportculture@ville-gueugnon.fr

Service Education, Jeunesse, 17 rue Danton
 03 85 85 80 92 - education@ville-gueugnon.fr

Relais Emploi, 47 rue de la Convention
03 85 85 52 52 - relais.emploi@ville-gueugnon.fr

Espace Arc-en-Ciel, rue Rouget de Lisle
03 85 85 50 45 - centre.social@ville-gueugnon.fr

Bibliothèque, Château d’Aux, 17 rue Jean Bouveri
03 85 85 51 40 - bm@gueugnon.net

Ecole de musique, place de Gaulle
03 85 84 46 51 - ecole.musique@gueugnon.net

Cuisine Centrale, avenue de la Déportation
03 85 85 32 73 - cuisine.centrale@ville-gueugnon.fr

Service Accompagnement des Populations, résidence des Acacias
03 85 85 56 80 - accompagement.population@ville-gueugnon.fr

La Navette fonctionne de manière restrictive. Pour plus d’informations : 0 8000 71130.

Le service de police municipale continuera de fonctionner et ne peut être joint que par téléphone au 03 85 85 50 51 ou par mail police@ville-gueugnon.fr

Nous vous demandons de respecter scrupuleusement les mesures annoncées par le Président de la République en évitant tout regroupement de personnes et en limitant vos déplacements à ceux autorisés.