Marché hebdomadaire du jeudi matin, coordonnées des commerces alimentaires

Du 11-08-2020 au 11-08-2020

Liste des commerçants présents le jeudi matin, de 8h à 12h, place de l'Eglise :
(uniquement pour le commerce alimentaire)

PLANTS POUR LE JARDIN ET FLEURS
- ROUGEMONT Frères (+ légumes de saison), 71160 Digoin (03 85 53 45 23)
- LEMAIRE/VERSAVAU Thierry et Nathalie, 03510 Chassenard (06 73 96 23 66)

MARAICHER BIO
- Le Jardin de Montortu (Frédéric PAVIET), 71760 Issy-l'Evêque (07 89 19 09 03)
- EARL les Mangetouts, 03470 Saligny-sur-Roudon (07 83 19 09 03)

MIEL 
-  Michel GAUTHIER, 71130 Uxeau (06 66 64 34 59)

FRUITS ET LEGUMES
- Digoin Fraîcheur, M. KARAKAN, 71160 Digoin (06 23 04 88 58)
- MORIN FRUITS, 71340 Saint-Bonnet de Cray (06 08 48 12 28)
- Primeurs Sultan UZUN, 71200 Le Creusot (06 95 22 61 52)
- Les Côteaux des Daurons (pommes et poires du producteur) (LAROCHE B.) 18110 Saint-Martin d'Auxigny (07 89 33 58 80)
- Dominique MARSHAL (légumes bio, asperges...), 03230 Gannay sur Loire (04 70 42 05 67)

 FROMAGE DE CHEVRE
- Gaec des Gouby, Thierry DUCERF, 03130 Liernolles (06 75 10 31 77)
- Les Guillaumins, Elise COTTET, 71130 Neuvy-Grandchamp (03 85 25 04 09)
- Yohann DUFFOUR, 71320 La Boulaye (06 63 33 10 85)
- Domaine du Crevant, Freddy GAURON, 71760 Grury (06 28 19 98 35)
- Valérie GUILLOT, 71 Saint Bérain sous Sanvignes (07 77 39 34 46)
- Agathe BAILLEUX, 71160 Saint Agnan (06 72 69 28 60)

FROMAGE A LA COUPE
- Virginie LACROUTE, 71410 Sanvignes (06 84 48 98 63)
- VAN DER LINDEN Suus et Paula, (fromages de Hollande) 71160 Les Guerraux (06 79 54 41 26)

 ROTISSERIE
- Hervé KALUZNIAK, 71300 Saint Bérain sous Sanvignes (06 09 39 78 56)
- RATON Sonia, 71230 Pouilloux (06 77 99 90 36)

 BOULANGERIE
- Jean-Luc LAMURE, 71130 Gueugnon (06 29 05 17 62)
- Pascal BUISSON, 71110 Marcigny (06 83 05 21 78)

BOUCHERIE
- Pascal BERGER, 71450 Blanzy (06 75 67 95 71)
- Arnaud BURNICHON, 71110 Vindecy (06 64 17 06 01)
- LAUVERNIER, (Camille THOMAS), 71800 Saint Symphorien des Bois (06 81 93 76 71)
- VOLAILLERIE SAINT VINCENT, 71100 Chalon-sur-Saône (03 85 48 04 01)

 CUISINE D'ASIE
- Le Roi des Nems, William TRAN, 71160 Digoin (06 10 45 39 13)

 CHARCUTERIE, ALIMENTS ITALIENS
- Bruno ZACHINI, 71420 Ciry le Noble (06 83 10 39 31)

 CONDIMENTS, OLIVES, FRUITS SECS
- Franck FEDERICO, 71400 Saint Pantaléon (06 30 92 99 52)

 VOLAILLE VIVANTE, OEUFS, VIANDE ET CONSERVES
- Elisabeth NOUZILLIER, 03470 Monétay sur Loire (06 25 13 53 38)
- Benoit PERREAU, 71800 Saint Christophe en Brionnais (06 84 44 16 00)
- Emilie DOUHARD, vente directe, 71130 Uxeau (06 15 25 47 57)
- Ferme de Chauvetière, Franck Vernaux, vente directe, (06 34 67 37 45)